Нам показалось, что в этот раз понастроили меньше всяких крупных штук. В том году были двое ребят, которые часа три строили из гороха модель Главного Здания МГУ, до того были ребята, которые строили огромные буквы МП — Мат Праздник,
были гигантские самолёты и арки…
В этот раз было куда больше геометрических построек, самых разнообразных.
Истратили около 4.5 кг гороха нут, и 14 000 зубочисток ушли подчистую. (и не хватило — надо брать 4000 зубочисток на 1 кг гороха!). Обычный горох из магазина не годится, он на половинки разваливается. А нут годится, и зелёный посевной горох тоже годится.
Замачиваем с вечера, часов на 8-12, и тогда зубочистки отлично втыкаются — и получаются куда более прочные конструкции, чем с пластилиновыми шариками.

Построили много красивых кубиков и тетраэдров )

чем больше народу играет в горох, тем больше интересных идей, больше интересных и необычных построек

Гри сделал звёздчатый икосаэдр — и мальчик пытается повторить

кто-то строит симметричные штуки, а кто-то — нет

многие начинают с кубиков и башен

добавляют к домикам и кубикам пирамидки

вокруг столов с горохом постоянно толпится народ

некоторые спрашивают, что надо построить, и мы предлагаем собрать призму, пирамиду, кубик, октаэдр (многогранник из 8 правильных треугольников), но потом народ увлекаются процессом, и начинают строить что-то своё

многие потом так и ходят, таская повсюду свои гороховые конструкции

Гри весь день строил из гороха
В общем, отличная станция — для любого возраста!




